Азаренко уступила Дулко в Штутгарте

29 апреля 2009

Восьмая ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко не сыграет в четвертьфинале турнира категории Premier Porsche Tennis Grand Prix-2009 в немецком Штутгарте.

В среду в матче второго круга 19-летняя уроженка Минска, которая была посеяна здесь 4-й, в двух партиях сенсационно уступила 34-му номеру рейтинга WTA 24-летней аргентинке Хиселе Дулко - 4/6, 3/6. Поединок длился 1 час 21 минуту. Таким образом, Хисела открыла счет своим победам в очном противостоянии с Викторией – 1-2.

Теперь за выход в полуфинал нынешних соревнований Дулко поборется с сильнейшей во встрече между 5-й сеяной в Штутгарте россиянкой Светланой Кузнецовой и китаянкой На Ли.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Дулко Хисела