Федерер успешно стартовал в Риме

29 апреля 2009

Двукратный финалист римского «Мастерса» (2003, 2006 гг.), вторая ракетка мира Роджер Федерер с уверенной победы начал свое выступление на Internazionali BNL d’Italia-2009.

В среду во втором круге 27-летний швейцарец в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 нанес поражение 24-му номеру рейтинга АТР 30-летнему хорвату Иво Карловичу. Матч длился 1 час 8 минут. Нынешний успех позволил Роджеру увеличить свое и без того колоссальное преимущество в очном противостоянии с соперником уже до 8-1.

Федерер не стал откладывать дело в долгий ящик, уже в третьем гейме стартового сета сделав брейк. В дальнейшем, уверенно действуя на своей подаче, 13-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» довел партию до победы. Второй сет начался с брейка швейцарца. Этого Роджера вполне хватило для того, чтобы отпраздновать итоговый успех.

Теперь Федереру предстоит встреча с сильнейшим в противостоянии между испанцем Фелисиано Лопесом и 16-м сеяным в столице Италии чехом Радеком Штепанеком. Напомним, что в прошлом сезоне именно Радеку Роджер уступил здесь в четвертьфинале – 6/7(4), 6/7(7).

Игроки в сюжете: Карлович Иво Федерер Роджер