Монако не пустил Маррея на третье место рейтинга

29 апреля 2009

Четвертая ракетка мира Энди Маррей не сместит серба Новака Джоковича с третьего места рейтинга АТР, по крайней мере, на следующей неделе.

В среду во втором круге турнира категории Masters Internazionali BNL d’Italia-2009 в Риме 21-летний шотландец встречался с «квалифаем» из Аргентины Хуаном Монако и потерпел поражение в трех партиях со счетом 6/1, 3/6, 5/7. Матч продолжался 2 часа 40 минут.

Нынешний успех позволил Монако не только взять реванш у соперника за поражение полтора месяца назад во втором круге «Мастерса» в американском Индиан-Уэллсе – 6/4, 3/6, 2/6, но восстановить равновесие в очном противостоянии с ним – 1-1.

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в столице Италии аргентинец поборется с 15-м сеяным здесь хорватом Марином Чиличем, который чуть ранее оказался сильнее бельгийского ветерана Кристофа Рохуса – 6/0, 5/7, 6/2.

Что касается Маррея, который реально претендовал на то, чтобы уже со следующей недели впервые в своей карьере стать третьей ракеткой мира, то теперь ему придется повременить. Напомним, что в прошлом сезоне Энди также проиграл здесь уже во втором раунде, правда, тогда он начинал свое выступление на Internazionali BNL d’Italia с первого круга.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Монако Хуан