Робредо стал соперником Джоковича

29 апреля 2009

Испанец Томми Робредо вышел в третий круг турнира Internazionali BNL d’Italia-2009 в Риме.

Во встрече второго круга испанский спортсмен, накануне в драматичном поединке переигравший россиянина Марата Сафина, играл против немца Филиппа Кольшрайбера, занимающего сейчас 39-ю строчку мирового рейтинга.

Матч для испанца сложился непросто. Томми достаточно уверенно выиграл стартовую партию - 6/2, и во втором сете при счете 5/4 вышел подавать на матч, однако Кольшрайбер смог сделать брейк и сравнять счет - 5/5. В 12-м гейме у Кольшрайбера было 2 сетбола, но реализовать их он не сумел и в итоге все решалось на тайбрейке, на котором удача улыбнулась Робредо. Испанец уступал в счете - 3-5, но смог выиграть четыре очка подряд - 7/6 (5).

Теперь Томми предстоит сразиться за выход в четвертьфинал соревнований с действующим победителем соревнований - сербом Новаком Джоковичем.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Робредо Томми Сафин Марат