Гильермо Кория завершил спортивную карьеру

29 апреля 2009
Новости тенниса

Аргентинский теннисист Гильермо Кория принял решение завершить свою профессиональную карьеру.

Финалист Открытого первенства Франции-2004 и экс-третья ракетка мира, на данный момент занимающий только 672-ю строчку мирового рейтинга заявил о том, что не планирует больше выступать в профессиональном Туре.

"Я не чувствую в себе желания продолжать играть. Я принял решение - больше я на корт не выйду! Всё это началось ещё в 2005 году, когда я понял, что играю уже не с той страстью, которая отличала меня раньше. В таком спорте, как теннис, тебе надо быть готовым на все 100 процентов Я очень рад, что наконец-то принял окончательное решение. Теперь я займусь новыми проектами и больше времени буду проводить со своей семьёй", - сказал Кория.

Гильермо начал свою профессиональную карьеру в 2000 году и за время выступления в туре выиграл 9 турниров ATP в одиночном разряде, а также заработал $5,915,620 призовых. В 2001 году аргентинец заработал двухлетнюю дисквалификацию, после того, как в составе витаминов, которые принимал спортсмен, были найдены стероиды.

Однако, следующий же сезон после возвращения в профессиональный тур получился для Гильермо самым удачным во всей карьере. В тот год Кория выиграл 5 турниров и два раза играл в финалах. Начав сезон 2003 в статусе 45-й ракетки мира Гильермо уже в конце года был на пятом месте в мировой табели о рангах, а после "Ролан Гаррос"-2004, где аргентинец только в финале уступил своему соотечественнику Гастону Гаудио, Гильермо поднялся на третью строчку - наивысшую для себя позицию в рейтинге. Всего за карьеру 27-летний Кория провел 332 матча, в которых одержал 218 побед.

Игроки в сюжете: Кория Гильермо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке