Рим. Фиш не пустил Андреева к Вердаско

29 апреля 2009

Российский теннисист Игорь Андреев не смог пробиться во второй круг турнира категории Masters Internazionali BNL d'Italia-2009 в Риме.

В своем стартовом поединке, который из-за непогоды растянулся аж на два дня, 25-я ракетка мира 25-летний москвич встречался с 28-м номером рейтинга АТР 27-летним американцем Марди Фишем. Напомним, что накануне матч был приостановлен при счете 3/3 в стартовой партии.

Такой большой перерыв явно не пошел Игорю на пользу, который тут же отдал свою подачу. Этого Марди вполне хватило для того, чтобы оформить в сете победу – 6/3. Во второй партии при счете 3/3 уже Андреев сделал брейк, а потом уверенно довел дело до логичного завершения – 6/4. Ключевым в решающей партии, казалось, стал третий гейм, в котором россиянин, взяв подачу американца, повел - 2/1. Однако при счете 3/4 Фиш сделал обратный брейк. На тай-брейке же сильнее оказался Марди – 6/3, 4/6, 7/6(2). Стоит отметить, что во вторник встреча дважды прерывалась из-за возобновлявшегося дождя.

Нынешний успех позволил Фишу увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Андреевым до 2-0.

Шестой сеяный в столице Италии Фернандо Вердаско, как и остальные главные фавориты нынешних соревнований, начинает свое выступление здесь сразу со второго раунда. Дважды пересекались пути американка и испанца на официальных турнирах, и пока Марди впереди – 2-0.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Фиш Марди