Марат Сафин: очередной матч упущенных возможностей

28 апреля 2009

Экс-первая ракетка мира российский теннисист Марат Сафин бесславно завершил выступление на турнире категории Masters Internazionali BNL d'Italia-2009 в Риме, призовой фонд которого составляет €2,750,000.

Во вторник 29-летний Марат, занимающий в текущем рейтинге АТР 20-ю строчку, упустил победу в поединке с 17-м номером мужской табели о рангах 26-летним испанцем Томми Робредо, который посеян здесь 13-м – 6/2, 6/7(5), 2/6. Поединок продолжался 2 часа 12 минут. Нынешний успех позволил Робредо увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Сафиным до 6-4.

Стоит отметить, что во втором сете двукратный чемпион турниров «Большого Шлема» (US Open-2000, Australian Open-2005) вел 4/1 и подавал, однако немного расслабился, позволив Томми сократить разрыв в счете до минимума. При счете 5/3 Марат подавал на матч, но Робредо сделал-таки брейк. На тай-брейке россиянин был впереди 5/4 и имел две подачи в запасе. Однако испанец не сдавался и, выиграв три мяча подряд, оставил за собой партию.

Развязка в решающем сете наступила при счете 1/1, когда Томми сделал брейк. Своего преимущества Робредо, в отличие от Сафина, уже не упустил.

Следующим соперником испанца будет представитель Германии Филипп Кольшрайбер, который также смог переломить неудачно складывавшийся поединок с итальянским спортсменом Симоне Болелли - 4/6, 6/1, 6/0.

Игроки в сюжете: Робредо Томми Сафин Марат