Надаль победил Ферреро и вышел на Феррера

24 апреля 2008

Вторая ракетка мира 21-летний испанец Рафаэль Надаль оформил выход в четвертьфинал турнира Masters Series Monte-Carlo (Монако).

В четверг победитель этих соревнований трех последних лет в блестящем стиле победил своего соотечественника, опытного Хуана-Карлоса Ферреро, посеянного здесь под 13-м номером - 6/4, 6/1. Поединок продолжался 1 час 46 минут.

Таким образом, после этой встречи Рафа повел в очном противостоянии с Хуаном-Карлосом уже со счетом 6-1.

Теперь за место в полуфинале Надаль поспорит с еще одним своим соотечественником, 5-й ракеткой мира Давидом Феррером, который чуть ранее в четверг взял верх над сербом Янко Типсаревичем – 6/4, 6/0.

Стоит отметить, что уже семь раз пересекались пути соперников на различных турнирах, и пока на стороне Рафаэля минимальное преимущество – 4-3. Однако два последних очных матча – в 1/8 финала US Open-2007 и на групповом этапе итогового турнира прошлого года – остались за Давидом.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Феррер Давид Ферреро Хуан Карлос