Финал Fed Cup-2009. Италия сыграет с США

26 апреля 2009
Новости тенниса

В финале Кубка Федерации-2009 7-8 ноября сборная Италии дома примет команду США.

 Это стало ясно после того, как американки в драматичном поединке, проходившем в Брно, вырвали победу у чешек – 3-2. Третье, решающее очко своей сборной в парном матче принесли Лизель Хубер и Бетани Маттек-Сэндс, которые в упорной борьбе сломили сопротивление Иветы Бенешовой и Кветы Пешке – 2/6, 7/6, 6/1. Стоит отметить, что чешские теннисистки были в одном гейме от итоговой победы, когда во втором сете вели 5/2.

Напомним, что итальянки досрочно, уже после четвертого поединка, обеспечили себе выход в финал соревнований, обыграв теперь уже экс-обладателя Кубка Федерации сборную России – 3-1.

Лучшим достижением итальянской команды в Кубке Федерации является победа, которую теннисистки этой страны добыли в сезоне-2006. Год спустя представительницы Апеннин в финале уступили сборной России. Команда же США является самой титулованной – 17 раз американки поднимали над своей головой главный трофей. Последний раз это случилось 9 лет назад – в сезоне-2000. Помимо этого звездно-полосатые сыграли в 26-ти финалах, последний из которых пришелся на 2003 год.

Девять раз уже пересекались пути сборных Италии и США рамках Кубка Федерации, и пока в активе итальянок нет ни одной победы. В их последнем очном поединке, состоявшемся в 2003-м году в четвертьфинале Мировой группы, американки в столице страны Вашингтоне не оставили соперницам ни единого шанса 5-0.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке