Янкович вывела сборную Сербии в Мировую группу

26 апреля 2009
Новости тенниса

Лидер сборной Сербии Елена Янкович вывела сборную Сербии в Мировую группу Кубка Федерации, где сербки сыграют в следующем сезоне.

В воскресенье в третьем поединке матча плей-офф Испания - Сербия 24-летняя спортсменка из Белграда в упорной борьбе сломила сопротивление первого номера команды Испании 26-летней Анабель Медины-Гарригес - 6/3, 3/6, 6/3. Эта победа стала для Елены уже пятой, одержанной в пяти очных матчах с соперницей.

Таким образом, сборная Сербии досрочно оформила выход в Мировую Группу, в которой она выступит в первый раз в своей истории. Счет противостояния Испания – Сербия стал 3-0 в пользу подопечных Деяна Вранеша. Напомним, что в субботу сначала Янкович обыграла Марию Хосе Мартинес-Санчес – 6/3, 6/4, а затем Ана Иванович взяла верх над Мединой-Гарригес - 3/6, 6/1, 6/2.

Вторым номером на центральном корте Club de Tennis Lleida в испанской Льейде, согласно результатам жеребьевки, должен состоять матч с участием Мартинес-Санчес и Иванович. На парную комбинацию заявлены Лурдес Домингес-Лино и Нурия Льягостера-Вивес, а также Иванович и Янкович.

Однако теперь капитан сербок, скорее всего, даст сыграть Ане Йованович и Александре Крунич.

Игроки в сюжете: Медина Гарригес Анабель Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке