Италия - Россия - 2:1. Кузнецова разгромила Пеннетту

26 апреля 2009

Россиянка Светлана Кузнецова выиграла первую одиночную встречу заключительного игрового дня матча 1/2 финала Кубка Федерации-2009 Италия - Россия.

В первом матче воскресенья Кузнецова, занимающая на этой неделе девятую строчку мирового рейтинга, встречалась с лидером итальянской сборной - Флавией Пеннеттой. Ранее теннисистки встречались между собой всего один раз - в первом круге US Open-2003, и тогда россиянка добилась уверенной победы - 6/1, 6/1.

Вторая партия матча началась по тому же сценарию, что и первая - Светлана опять сделала брейк уже в первом же гейме, и повела затем со счетом - 2/0. Однако на этот раз развить свой успех у россиянки не получилось, и Пеннетта смогла выровнять игру, правда заработать хотя бы один брейкпоинт у итальянки не получалось. В итоге Светлана при счете 5/3 в свою пользу смогла еще раз взять подачу итальянки и завершить матч в свою пользу.

Итоговый счет продолжавшейся 1 час 13 минут встречи - 6/0, 6/3 в пользу Светланы Кузнецовой. Таким образом, счет в матче Италия - Россия стал - 2:1.

Во второй одиночной встрече второго игрового дня должны сыграть Анна Чакветадзе и Франческа Скьявоне, однако не стоит исключать тот факт, что капитан российской команды - Шамиль Тарпищев может заменить неудачно сыгравшую в субботу Чакветадзе либо на Надежду Петрову, либо на Анастасию Павлюченкову.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Пеннетта Флавия