Победу над Кузнецовой Скьявоне посвятила всей сборной

26 апреля 2009

Второй номер сборной Италии Франческа Скьявоне заявила, что свою победу над Светланой Кузнецовой во втором матче полуфинала Кубка Федерации-2009 Италия – Россия посвящает всей сборной. Также итальянка рассказала о перипетиях борьбы в поединке с россиянкой.

«В первом сете я никак не могла почувствовать мяч и войти в игру. Но в итоге мне все же удалось поймать ритм игры, и я очень довольна результатом», - сказала Скьявоне на пресс-конференции.

По словам Франчески, она постоянно оказывала давление на свою соперницу, из-за чего Светлана не смогла показать свою лучшую игру. «Сегодня она играла неважно. Начиная со второго сета, я постоянно оказывала на нее давление, и она не смогла показать свой лучший теннис», - уверена Скьявоне.

Как известно, после первого дня соревнований счет в противостоянии Италия – Россия стал 2-0 в пользу хозяек. Напомним, что в первом матче Флавия Пеннетта разгромила Анну Чакветадзе – 6/4, 6/0.

В воскресенье 26 апреля первыми отношения будут выяснять лидеры сборных Пеннетта и Кузнецова, а потом – Скьявоне и Чакветадзе. Ни и, наконец, на парную комбинацию капитан итальянок Коррадо Бараццутти заявил Сару Эррани и Роберту Винчи, Шамиль Тарпищев – Надежду Петрову и Анастасию Павлюченкову. Напомним, что, согласно регламенту соревнований, за час до начала каждого из матчей капитаны команд вправе сделать замены.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Скьявоне Франческа