Кубок Федерации. Франция - Словакия - 1:1

25 апреля 2009

Во французском городе Лиможе завершились первые одиночные встречи матча плей-офф мировой группы Кубка Федерации-2009 между сборными Франции и Словакии. В первой одиночке встречались Ализе Корне и Даниэла Хантухова.

В стартовой партии теннисистки трижды обменялись брейками и в итоге дело дошло до тай-брейка, на котором удача улыбнулась француженке - 7/6 (2). Однако затем словачка смогла улучшить игру на своей подаче и, выиграв два последующих сета - 6/3, 6/4, принесла своей сборной первое очко в этом противостоянии. Остается добавить, что эта встреча продолжалась 2 часа 50 минут.

Во втором матче встречались экс-первая ракетка мира Амели Моресмо и Доминика Цибулкова. Здесь волевую победу одержала уже француженка - 4/6, 6/2, 6/3. Причем во второй партии словачка смогла выиграть всего 9 мячей (2 на приеме). Таким образом, после первого игрового дня в матче Франция - Словакия ничья - 1:1.

В воскресенье 26 апреля сначала сыграют Корне и Цибулкова, а потом – Моресмо и Хантухова. На парную встречу капитан хозяек Николя Эскюде заявил Натали Деши и Матильду Юханссон, а капитан гостей Матей Липтак – Доминику Цибулкову и Даниэлу Хантухову.