Fed Cup-2009. Германия - Китай - 2:0

25 апреля 2009

Сборная Германии после первого игрового дня матча плей-офф Кубка Федерации-2009 против команды Китая ведет со счетом - 2:0. Первое очко немецкой сборной принесла 43-я ракетка мира Сабин Лисицки.

В первой одиночной встрече субботы немецкая спортсменка в упорном трехсетовом поединке, продолжавшемся более 2 часов, переиграла лидера китаянок Чжен Цзе - 6/4, 2/6, 6/4. Лисицки в этой встрече имела большое преимущество, но при этом очень много ошибалась и допустила 2 двойных и 47 невынужденных ошибок.

Во второй одиночке первого игрового дня, в которой встречались Анна-Лена Гренефельд и Пен Шуай, шла не менее упорная борьба. Матч также продолжался более двух часов. Победа в итоге досталась Гренефельд, которая уступив в первом сете, смогла собраться и, перехватив инициативу, выиграть две последующие партии - 4/6, 6/4, 6/2.

Таким образом, счет в матче Германия - Китай стал - 2:0. В воскресенье первыми выяснять отношения будут лидеры сборных - Гренефельд и Чжен Цзе, а затем на корт выйдут Лисицки и Пен Шуай. В парной встрече сыграют Кристина Барройс/ Татьяна Малек и Йин-Йин Лу/ Тянь-Тянь Сун.