Сербия в шаге от выхода в Мировую группу Fed Cup-2010

25 апреля 2009

Сербка Ана Иванович принесла своей сборной второе очко в матче Кубка Федерации против команды Испании. Во второй одиночной встрече первого игрового дня Иванович встречалась с 18-й ракеткой мира лидером сборной Испании - Анабель Мединой-Гарригес.

В первой партии матча Иванович много ошибалась (15 невынужденных ошибок) и смогла сделать только один брейк на подаче испанки. А вот Медина-Гарригес реализовала три из четырех своих брейкпоинтов и оставила первый сет за собой - 6/3. Однако затем Иванович смогла перехватить инициативу и за два последующих сета позволила испанке выиграть всего три гейма - 6/1, 6/2.

Итак, после первого игрового дня сборная Сербии ведет в противостоянии с испанками со счетом - 2:0. Напомним, что ранее Елена Янкович в двух сетах переиграла Марию-Хосе Мартинес-Санчес - 6/3, 6/4. Теперь сербкам достаточно выиграть всего один из трех оставшихся матчей, чтобы гарантировать себе участие в мировой группе Кубка Федерации-2010.

В воскресенье первыми на корт выйдут Медина-Гарригес и Янкович, а затем состоится матч с участием Мартинес-Санчес и Иванович. Парную комбинацию у испанок составят Лурдес Домингес-Лино и Нурия Льягостера-Вивес.