Глэтч добилась уверенной победы над Бенешовой

25 апреля 2009
Новости тенниса


Американка Алекса Глэтч смогла сравнять счет в матче 1/2 финала Кубка Федерации-2009 против команды Чехии. Во второй одиночной встрече первого игрового дня 19-летняя американка, занимающая на этой неделе 114-ю строчку мирового рейтинга, играла против 29-й ракетки мира Иветы Бенешовой.

Победа в итоге досталась Глэтч, для которой этот матч был первым в составе национальной сборной - 6/1, 6/2. Американка на протяжении всей встречи уверенно действовала на своей подаче, и не позволила своей сопернице заработать ни одного брейкпоинта, при этом Алекса смогла четыре раза взять подачу Бенешовой.

Таким образом, счет в матче Чехия - США стал - 1:1. Напомним, что в первой одиночной встрече Петра Квитова в двух сетах нанесла поражение Бетани Маттек-Сэндс - 6/3, 7/6 (2).

В воскресенье первыми сыграют лидеры - Квитова и Маттек-Сэндс, а затем на корт выйдут Квитова и Глэтч. На парную встречу капитан сборной Чехии Петр Пала выставит Бенешову и Квиту Пешке, а капитан американской сборной Мэри-Джо Фернандес - Лизель Хубер и Маттек-Сэндс.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке