Квитова принесла сборной Чехии первое очко

25 апреля 2009

Чешская теннисистка Петра Квитова принесла своей сборной первое очко в полуфинальном поединке Кубка Федерации-2009 против команды США. В первой одиночной встрече субботы Квитова встречалась с лидером американской сборной Бетани Маттек-Сэндз, для которой этот матч стал дебютным в составе национальной команды.

В первой партии матча чешская теннисистка смогла дважды взять подачу Маттек-Сэндз, на что американка не смогла ответить ни разу. У Бетани было 4 брейкпоинта, но в решающие моменты чешка действовала точнее - 6/3. Во втором сете теннисистки обменялись брейками и в итоге дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее оказалась Квитова - 7/6 (2). Остается добавить, что матч продолжался в общей сложности 1 час 31 минуту.

Благодаря этой победе чешская сборная повела в счете в матче против американок - 1:0. Во второй одиночной встрече первого игрового дня встретятся Ивета Бенешова и Алекса Глатч.