Скьявоне выиграла вторую партию у Кузнецовой

25 апреля 2009

В эти минуты на центральном корте Nova Yardinia (вместимость 3,500 зрителей) в городке Кастелланета Марина во втором матче полуфинала Кубка Федерации-2009 Италия – Россия встречаются второй номер хозяек Франческа Скьявоне и лидер нашей команды Светлана Кузнецова. Только что завершился второй сет, победу в котором отпраздновала Скьявоне – 6/2. Стартовая партия, как известно, осталась за россиянкой – 6/1.

Начало второго сета россиянка попросту провалила: Скьявоне с брейком повела 3/0. После этого Света навязала борьбу, но спасти партию не смогла.

Напомним, что после первой встречи, в которой Флавия Пеннетта разгромила Анну Чакветадзе – 6/4, 6/0, Италия вышла вперед в данном противостоянии со счетом 1-0.