Надаль vs Давыденко: дуэль №6

25 апреля 2009
Новости тенниса


В субботу 25 апреля, шестой день Barcelona Open Banco Sabadell-2009, в Барселоне пройдут полуфинальные матчи. Сегодня на центральный корт турнира выйдет единственный оставшийся на соревнованиях россиянин – первая ракетка страны Николай Давыденко. Противостоять ему будет лидер рейтинга АТР испанец Рафаэль Надаль, который последние четыре года неизменно становился здесь чемпионом.

Пять раз уже пересекались пути Рафы и Николая в официальных встречах, и пока преимущество испанца минимальное – 3-2. Правда, на грунте россиянин не побеждал еще ни разу: соперники провели между собой два поединка, и в обоих случаях успех сопутствовал Надалю. В 2007 году в полуфинале «Мастерса» в Риме Рафаэль взял верх – 7/6(3), 6/7(8), 6/4. Оказался испанец сильнее и в матче 1/2 финала «Мастерса» в Монте-Карло в прошлом сезоне – 6/3, 6/2.

Последняя же очная встреча между теннисистами состоялась в конце октября 2008 года в четвертьфинале парижского «Мастерса». Проиграв стартовый сет 1/6, Надаль из-за хронической травмы правого колена отказался от продолжения борьбы.

Суббота, 25 апреля
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОРТ. Начало 13:30 по местному времени (15:30 мск)
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Николай ДАВЫДЕНКО (Россия, 3);

Не ранее 15:30 (17:30)
Давид Феррер (Испания, 4) – Фернандо Гонсалес (Чили, 5);

Далее
Боб Брайан/Майк Брайан (США, 1) – Махеш Бхупати/Марк Ноулз (Индия/Багамские острова, 4).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке