Fed Cup. Начинают Пеннетта и Чакветадзе

24 апреля 2009
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 24 апреля, на центральном корте Nova Yardinia (вместимость 3,500 зрителей) в городке Кастелланета Марина состоялась жеребьевка полуфинала Мировой группы-2009 между командой Италии и безоговорочным лидером рейтинга Кубка Федерации сборной России.

Как сообщает с места события корреспондент GoTennis.ru, в субботу 25 апреля сначала на корт выйдут лидер итальянок Флавия Пеннетта и третий номер россиянок Анна Чакветадзе. Затем там их сменят второй номер сборной Италии Франческа Скьявоне и сильнейшая теннисистка нашей команды Светлана Кузнецова.

В воскресенье 26 апреля первыми отношения будут выяснять лидеры сборных Пеннетта и Кузнецова, а потом – Скьявоне и Чакветадзе. Ни и, наконец, на парную комбинацию капитан итальянок Коррадо Бараццутти заявил Сару Эррани и Роберту Винчи, Шамиль Тарпищев – Надежду Петрову и Анастасию Павлюченкову. Напомним, что, согласно регламенту соревнований, за час до начала каждого из матчей капитаны команд вправе сделать замены.

Матчи в субботу 25 апреля матчи начнутся в 12:00 по местному времени (14:00 мск), в воскресенье 26 апреля – в 11:30 (13:30).

Четыре раза уже пересекались пути сборных России (СССР) и Италии в Кубке Федерации, и пока в активе нашей команды четыре победы из четырех. Сборная Тарпищева дважды встречалась с соперницами: в 2005 году в матче первого раунда, проходившего в итальянском Бриндизи, россиянки взяли верх – 4-1, оказались они сильнее и в финале соревнований, который состоялся в 2007 году на МСА «Лужники» - 4-0.

Напомним, что сборная России четыре раза завоевывала Кубок Федерации – в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке