Рафаэль Надаль: Жаль, что не смог сыграть с Налбандяном

24 апреля 2009
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль после выхода в полуфинал турнира в Барселоне отметил, что ему жаль, что его матч против аргентинца Давида Налбандяна так и не состоялся.

Напомним, что в четверг в третьем раунде нынешних соревнований Давид Налбандян победил соотечественника Надаля Николаса Альмагро – 6/3, 6/4, в то время как сам Рафа разгромил теннисиста из Бельгии Кристофа Рохуса – 6/2, 6/0. Однако после этого аргентинец снялся с турнира из-за травмы правого бедра и Надаль без борьбы вышел в полуфинал соревнований.

"Мне очень жаль Давида. Я знаю, что он уже долгое время борется с этой травмой, и надеюсь, что он поправится как можно скорее. Между нами всегда получались очень интересные матчи, но при этом, мы никогда не играли на грунте, так что для меня это был бы настоящий вызов, - сказал Надаль. - Теперь мне надо будет немного больше тренироваться, чтобы компенсировать отсутствие игры. Неприятно выходить в полуфинал таким образом, но мне надо радоваться, что я добрался до этой стадии соревнований. Я - в полуфинале турнира в Барселоне, и это очень хорошо".

В полуфинале турнира Надалю предстоит сыграть против победителя матча между россиянином Николаем Давыденко и чешским спортсменом Радеком Штепанеком.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Рохус Оливье
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке