Барселона. Соперником Вердаско стал Гонсалес

24 апреля 2009

В четвертьфинале турнира Barcelona Open Banco Sabadell-2009 в Барселоне второй сеяный в столице Каталонии испанец Фернандо Вердаско встретится со своим тезкой из Чили, 5-м номером посева чилийцем Фернандо Гонсалесом.

В четверг 14-я ракетка мира 28-летний Гонсалес в двух партиях переиграл 25-летнего аргентинца Хуана Монако, который занимает в рейтинге АТР 58-ю позицию - 7/6(6), 6/3. Встреча длилась 1 час 26 минут. Эта победа стала для Фернандо уже четвертой, одержанной в четырех проведенных матчах с соперником.

Как уже сообщал Gotennis, ранее в четверг 7-й номер мужской табели о рангах 25-летний Вердаско сломил сопротивление 15-й ракетки нынешних соревнований чеха Томаша Бердыха - 7/5, 5/7, 6/4.

Испанец и чилиец провели между собой уже четыре поединка, и пока в данном противостоянии боевая ничья 2-2. В их последней очной встрече, состоявшейся в 2006 году в третьем раунде «Мастерса» в Гамбурге, успех сопутствовал Вердаско – 3/6, 6/2, 6/3.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Гонсалес Фернандо