Капитан итальянок: Сборная России - сильнейшая в мире

24 апреля 2009
Новости тенниса

Женская сборная России – сильнейшая в мире. Такого мнения придерживается капитан итальянок Коррадо Бараццутти, с командой которого россиянкам предстоит сыграть в полуфинале Кубка Федерации-2009.

"С такими игроками, как Светлана Кузнецова, Россия является лучшей командой мира. Но и наши девчонки в последнее время показывают очень хорошие результаты. К тому же все у нас в сборной полностью здоровы и готовы дать бой сопернику", - заявил он в четверг на пресс-конференции.

По словам Бараццутти, одним из ключевых факторов в данном противостоянии может стать выбор места проведения матча. «Решающим фактором вполне может стать место проведения полуфинала, а также болельщики в Кастелланета Марина»,- отметил капитан итальянок.


Фото: www.daviscup.com. Капитан женской сборной Италии Коррадо Бараццутти

Цвета российского флага в гостевом поединке с итальянками будут защищать Светлана Кузнецова, Надя Петрова, Анна Чакветадзе, Анастасия Павлюченкова или Алиса Клейбанова. За команду Италии выступят Сара Эррани, Флавия Пеннетта, Франческа Скьявоне и Роберта Винчи.

Напомним, что полуфинальный матч Италия – Россия состоится 25-26 апреля на Nova Yardinia (вместимость 3,500 зрителей) в городке Кастелланета Марина (недалеко от Бари), что на юге Италии. Покрытие - грунт (Red Clay).

Четыре раза уже пересекались пути сборных России (СССР) и Италии в Кубке Федерации, и пока в активе нашей команды четыре победы из четырех. Сборная Тарпищева дважды встречалась с соперницами: в 2005 году в матче первого раунда, проходившего в итальянском Бриндизи, россиянки взяли верх – 4-1, оказались они сильнее и в финале соревнований, который состоялся в 2007 году на МСА «Лужники» - 4-0.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке