У Давыденко есть возможность отомстить Кольшрайберу

23 апреля 2008

Первая ракетка Германии Филипп Кольшрайбер стал соперником россиянина Николая Давыденко по матчу 1/8 финала турнира Masters Series Monte-Carlo (Монако).

В среду 24-летний Кольшрайбер, посеянный на кортах Country Club в Монте-Карло под 16-м номером, достаточно уверенно в двух партиях взял верх над своим опытным соотечественником, 30-летним Николасом Кифером со счетом 6/2, 6/4. Поединок длился 1 час 27 минут.

Стоит отметить, что это первая в карьере победа Кольшрайбера над Кифером. До этого соперники встречались всего один раз: в стартовом круге «Мастерса» в Гамбурге в 2005 году Николас отпраздновал успех – 6/4, 6/3.

Соперником Филиппа по матчу третьего раунда будет 4-я ракетка мира россиянин Николай Давыденко, который чуть ранее не без труда преодолел сопротивление «квалифая» из Италии Симоне Болелли – 6/2, 7/6(5). Трижды пересекались пути Кольшрайбера и Давыденко на различных турнирах, и немецкий теннисист пока впереди в этом противостоянии – 2-1. Причем обе встречи в 2007 году, в частности, поединок в полуфинале Кубка Дэвиса-2007 в Москве, остались за Филиппом.

Игроки в сюжете: Кифер Николас Кольшрайбер Филипп