Феррер вышел в четвертьфинал в Барселоне

23 апреля 2009

Четвертый сеяный на турнире в Барселоне испанский теннисист Давид Феррер оформил выход в четвертьфинал Barcelona Open Banco Sabadell-2009 в Барселоне. В четверг 13-я ракетка мира 27-летний Давид в третьем, решающем сете вырвал победу у своего сверстника из Италии, 101-го номера рейтинга АТР Потито Стараче – 4/6, 7/5, 6/2. Поединок длился 2 часа 11 минут. После этого успеха Феррер увеличил свое преимущество в очном противостоянии со Стараче до 3-0.

Теперь финалисту Barcelona Open Banco Sabadell-2008 предстоит встреча с сильнейшим в матче между своим соотечественником, 6-м сеяным в столице Каталонии Томми Робредо и 12-й ракеткой нынешних соревнований россиянином Игорем Андреевым.