Давыденко вышел во второй круг в Монте-Карло

23 апреля 2008
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира россиянин Николай Давыденко успешно стартовал на турнире Masters Series Monte-Carlo (Монако), призовой фонд которого составляет 2,270,000 евро.

В среду в поединке второго раунда 26-летний уроженец украинского Северодонецка, имеющий постоянное место жительства в Волгограде, в двух партиях оказался сильнее «квалифая» из Италии Симоне Болелли со счетом 6/2, 7/6(5). Встреча длилась 1 час 57 минут.

Во втором сете Давыденко с двумя брейками повел 4/1, но тут же необъяснимым образом отдал две своих подачи, позволив сопернику сравнять счет – 4/4. Однако на тай-брейке со второго матчбола Николай все-таки «дожал» Болелли.

Это уже вторая победа россиянина над итальянцем, как в нынешнем сезоне, так и в карьере. До этого 1 апреля они встречались в третьем круге «Мастерса» в Майами, и тогда Давыденко выиграл в трех сетах – 6/7(6), 7/5, 6/1.

Таким образом, теперь за выход в четвертьфинал Masters Series Monte-Carlo-2008 Николай поборется с победителем немецкого дерби, в котором лицом к лицу сойдутся 16-й сеяный на этих соревнованиях Филипп Кольшрайбер и опытный Николас Кифер.

Игроки в сюжете: Болелли Симоне Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке