Соперником Андреева стал Томми Робредо

22 апреля 2009

Испанец Томми Робредо стал соперником россиянина Игоря Андреева по матчу третьего круга турнира в Барселоне. Посеянный под шестым номером Робредо свой матч второго круга на турнире Barcelona Open Banco Sabadell-2009 проводил против аргентинца Гастона Гаудио.

Упорная борьба в этой встрече продолжалась только в первой партии. Теннисисты по два раза обменялись брейками и в итоге дело дошло до тай-брейка, на котором испанец оказался сильнее - 7/6 (6). На второй сет аргентинца, который только в этом сезоне вернулся в профессиональный тур, попросту не хватило. Робредо сделал еще два брейка и довел счет до разгромного - 6/1.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 31 минуту. Кстати, благодаря этой победе Робредо смог сравнять счет по личным встречам против Гаудио - 4:4.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований испанцу предстоит сразиться с россиянином Игорем Андреевым, который накануне нанес поражение соотечественнику Робредо - Альберто Мартину - 6/2, 6/2.