Куницын уступил Налбандяну

22 апреля 2009

Россиянин Игорь Куницын не смог выйти в третий круг турнира в Барселоне. Во втором раунде соревнований соперником россиянина, занимающего на этой неделе 38-ю строчку мирового рейтинга, был седьмой сеяный аргентинец Давид Налбандян.

Игорь уверенно начал встречу и повел в счете с брейком - 3/1. В дальнейшем россиянин удерживал свою подачу, и при счете - 5/4 в свою пользу вышел подавать на сет, однако аргентинец не только сравнял счет, но и, выиграв еще два гейма подряд, оставил первую партию за собой - 7/5.

Во второй партий оба теннисиста уверенно играли на приеме и сделали на двоих семь брейков. Удачливее в этом обмене подачами оказался Налбандян, которому удалось реализовать 4 из 8 брейкпоинтов - 6/4. Остается добавить, что благодаря этой победе аргентинец смог сравняться с россиянином в счете по личным встречам - 1:1.

Теперь Давиду предстоит сыграть против победителя матча между испанцем Николасом Альмагро и аргентинцем Хуан-Игнасио Челой.