Маррей не боится Джоковича

23 апреля 2008
Новости тенниса

Сильнейший теннисист Великобритании 20-летний шотландец Энди Маррей не испытывает ни малейшей дрожи в коленках в преддверии матча 1/8 финала турнира Masters Series Monte-Carlo (Монако) с третьей ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Более того, Маррей, который в трех предыдущих встречах между соперниками не выиграл еще ни разу, рассчитывает на благоприятный для себя исход этого поединка.

«Несмотря на то, что Джокович является фаворитом нашего матча, я надеюсь показать все, на что я способен. Если мне удастся сыграть в свой теннис, мои шансы на победу значительно возрастут, - приводит слова 20-й ракетки мира «Би-Би-Си».

Победы здесь над испанцем Фелисиано Лопесом и итальянцем Филиппо Воландри стали первыми для Маррея на грунте с 2006 года. Напомним, что большую часть прошлого сезона Энди, который сейчас тренируется под руководством известного в прошлом «грунтовика» испанца Алекса Корретхи, пропустил из-за травмы кисти. «В последние несколько недель перед приездом на «Мастерс» в Монако я очень плодотворно поработал, а возможность заниматься вместе с таким специалистом, как Алекс помогло мне подготовиться еще лучше».

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке