Лапентти прошел Матьё и сыграет против Вердаско

22 апреля 2009

Эквадорец Николас Лапентти вышел во второй круг турнира ATP Barcelona Open Banco Sabadell-2009, призовой фонд которого составляет € 1,995,000.

В матче первого круга соревнований пробившийся через квалификацию Лапентти встречался с 37-й ракеткой мира французом Полем-Анри Матьё.

Ранее теннисисты встречались между собой три раза, и с небольшим преимуществом по личным встречам впереди был Лапентти - 2:1. Правда их последняя встреча, которая состоялась на Олимпийских играх в Пекине, осталась за Матьё.

В первой партии матча 32-летний эквадорец, занимающий сейчас 74-ю строчку мирового рейтинга, сделал один брейк, и, не позволив Матьё реализовать ни одного брейкпоинта - 6/4. Но во втором сете уже Матье удержал свою подачу и сделал два брейка - 6/2. Однако в третьем сете Лапентти устроил своему сопернику настоящий разгром, позволив Матьё выиграть всего 12 мячей (3 на приеме) - 6/2.

Теперь, во втором круге соревнований Николасу предстоит непростой матч против второй ракетки турнира испанца Фернандо Вердаско, пропускавшего матчи первого раунда благодаря высокому номеру посева.

Игроки в сюжете: Лапентти Николас Матьё Поль-Анри