Южный одержал волевую победу над Троицки

21 апреля 2009

Россиянин Михаил Южный с огромным трудом преодолел барьер первого круга на турнире в Барселоне. В своем стартовом поединке 26-летний москвич, занимающий на этой неделе 72-ю строчку мирового рейтинга встречался с 23-летним сербом Виктором Троицки. Это была вторая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она 2 часа 43 минуты.

В первой партии матча при счете 5/4 и 15-0 на подаче Троицки матч был прерван из-за дождя. К тому моменту теннисисты уже сделали на двоих пять брейков. После возобновления поединка Михаилу удалось отыграться и сравнять счет. Но потом на тай-брейке удача улыбнулась сербу - 7/6 (5). Во второй партии матча Троицки опять повел в счете с брейком, но Южному опять удалось отыграться в самой концовке партии, и на этот раз на тай-брейке победу праздновал россиянин - 7/6 (6). В решающей третьей партии Михаил смог один раз взять подачу Троицки, а серб в свою очередь не смог заработать ни одного брейкпоинта. Благодаря этой победе Михаил смог сравнять счет в противостоянии с сербским спортсменом - 1:1

Итоговый счет матча - 6/7 (5), 7/6 (6), 6/3 в пользу россиянина, которому теперь предстоит сыграть против восьмой ракетки турнира швейцарца Станисласа Вавринки, который матчи стартового раунда пропускал.