Гаудио: Счастлив выиграть первый матч за 2 года!

21 апреля 2009
Новости тенниса


Аргентинец Гастон Гаудио после выхода во второй круг турнира в Барселоне отметил, что очень счастлив добиться наконец-то победы. Напомним, что 30-летний аргентинец, занимающий на этой неделе лишь 966-ю строчку мирового рейтинга, во встрече первого круга турнира в Барселоне одолел своего соотечественника Диего Джункейру - 6/4, 3/6, 6/4.

Для Гаудио эта победа стала первой с 2007 года, когда он в первом круге Roland Garros-2007 в пяти сетах переиграл француза Марка Жикеля. После этого теннисист, который еще в апреле 2005 года был пятой ракеткой мира, долгое время восстанавливался от травмы, а в начале 2008 года и вовсе объявил о завершении свой спортивной карьеры.

Однако в этом сезоне победитель Открытого первенства Франции-2004 вернулся в профессиональный тур и принял участие в нескольких турнирах серии "челленджер", где его лучшим результатом стал выход в четвертьфинал турнира в Чили. Правда в основных сетках турниров ATP Гастону никак не удавалось добиться победы, пока, наконец, он не смог сломить сопротивление Диего Джункейры на турнире в Барселоне.

"Я обожаю играть в Барселоне. Здесь я выиграл свой первый турнир и мне всегда нравилось приезжать сюда. Я наслаждаюсь тем временем, которое провожу здесь. Конечно же я очень рад, что наконец-то смог добиться победы, после такого долгого перерыва. Я счастлив, но я прекрасно понимаю, что это всего-лишь первый шаг. Пока я не на том уровне, которым мог бы быть доволен" - сказал Гаудио после матча.

Во втором круге Гаудио предстоит непростой матч против испанца Томми Робредо, который посеян здесь под шестым номером. Победитель этого матча в третьем круге соревнований сыграет против россиянина Игоря Андреева, в свою очередь переигравшего испанца Альберто Мартина.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке