Соперником Давыденко стал Арно Клеман

21 апреля 2009
Новости тенниса


Француз Арно Клеман стал соперником россиянина Николая Давыденко по матчу второго круга турнира в Барселоне. Свой стартовый поединок на Barcelona Open Banco Sabadell-2009 31-летний француз, занимающий на этой неделе 57-ю строчку мирового рейтинга, проводил против своего ровесника аргентинца Гильермо Каньяса. Ранее пути теннисистов на различных турнирах ATP пересекались лишь один раз, и впереди по личным встречам был Клеман.

В первой партии матча теннисисты по разу обменялись геймами на своей подаче и в итоге исход сета решался на тайбрейке, на котором удача улыбнулась французу - 7/6 (0). Во второй партии Клеман смог усилить игру и еще три раза взял подачу Каньяса, на что аргентинец смог ответить только одним брейком - 6/3.

В борьбе за выход в третий круг соревнований Клеман сыграет против россиянина Николая Давыденко, который посеян в Барселоне под третьим номером, и матчи стартового раунда пропускал. Между собой Давыденко и Клеман встречались три раза, и во всех матчах победа неизменно доставалась россиянину.

Остается добавить, что призовой фонд соревнований составляет € 1,995,000 из которых победителю одиночного разряда достанется € 286,000, а также 500 рейтинговых очков.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке