Роддик замахнулся на рекорд Сампраса

21 апреля 2009
Новости тенниса


Американский теннисист Энди Роддик примет участие в стартующем 19 июля в Индианаполисе турнире ATP Indianapolis Tennis Championships-2009. Первая ракетка США, занимающий на этой неделе шестую строчку мирового рейтинга, уже дважды побеждал на турнире в Индианаполисе - в 2003 и 2004 г., и в случае своей победы на турнире в этом сезоне сравняется с прославленным американцем Питом Сампрасом, который выигрывал эти соревнования три раза - в 1991, 1992 и 1996 г.

"Мы хотим создать для своих болельщиков наилучшие условия. Одной из главных составляющих этого - дать им понять, что их любимые теннисисты приедут на турнир и будут играть. Энди - любимчик публики в Индианаполисе на протяжении уже многих лет, и он не стесняется заявлять, что это один из его самых любимых турниров. Он лидер американского тенниса уже с 2002 года. Билеты на его матчи расходятся не только потому, что он теннисист высочайшего класса, но и потому, что он неподражаем в поведении на корте и всегда делает что-нибудь веселое для публики" - сказал директор турнира Кевин Мартин.

Призовой фонд турнира в этом году составит ровно $600,000 из которых победитель одиночного разряда получит $93,900, а также 250 рейтинговых очков. Кстати, в 2007-м году победителем данного турнира становился россиянин - Дмитрий Турсунов, а в прошлом сезоне Дмитрий дошел до финала соревнований, где в двух сетах уступил французу Жилю Симону - 4/6, 4/6.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке