Надаль: Чувствую в себе силы победить в Барселоне

21 апреля 2009
Новости тенниса


Испанец Рафаэль Надаль рассказал о том, что очень рад приехать на турнир в Барселону и рассчитывает здесь только на победу. Первый номер мирового рейтинга прилетел в стлицу Каталонии в понедельник, а свой стартовый матч проведет в среду. Первым соперником испанца на Barcelona Open Banco Sabadell-2009 станет португальский теннисист Фредерико Жил.

"Я очень счастлив, что смог еще раз приехать в Барселону. Этот турнир для меня - особенный, потому что здесь я смогу выступать на кортах родного клуба, перед своими родственниками, друзьями, близкими. Именно это заставляет меня всегда выкладываться здесь на все 100 процентов. Календарь в этом году очень сложный, но я не хотел пропускать этот турнир, потому что он действительно очень многое для меня значит. Я здесь, потому что чувствую в себе силы победить, правда это также означает, что у меня не будет никакого отдыха на протяжении трех недель" - сказал Надаль.

Также испанец рассказал о своей победе на турнире в Монте-Карло. Напомним, что в финальном матче "Мастерса" в Монте-Карло испанец в трех сетах переиграл серба Новака Джоковича – 6/3, 2/6, 6/1. "Выиграть на турнире в Монако в пятый раз подряд - это что-то невероятное. Я всегда уверенно чувствовал себя там и приезжал на турнир с огромным удовольствием. К тому же это был первый для меня победный турнир серии "Мастерс". Я хорошо сыграл там, но это был очень сложный турнир для меня. Даже когда ты выигрываешь там пять раз, самым сложным остается первый турнир. В любом случае, я всегда чувствовал там себя просто превосходно, и это придавало мне дополнительных сил" - отметил испанец.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке