Андреев впервые вышел во второй круг в Барселоне

20 апреля 2009

Российский теннисист Игорь Андреев впервые смог преодолеть барьер стартового раунда турнира в Барселоне. В понедельник в своем первом матче Barcelona Open Banco Sabadell-2009 26-я ракетка мира 25-летний москвич, посеянный на нынешних соревнованиях 12-м, лишь в третьем сете сломил сопротивление своего сверстника из Италии, 40-го номера рейтинга АТР Андреаса Сеппи – 6/3, 3/6, 7/5. Поединок длился 2 часа 10 минут. Стоит отметить, что при счете 5/4 в решающей партии итальянец подавал на матч. Нынешний успех позволил Андрееву увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Сеппи до 5-1.

Это уже четвертый приезд россиянина в Барселону (до этого он выступал здесь в 2004-м, 2005-м и 2006-м годах), и до отчетной встречи Игорю еще ни разу не удавалось пробиться во второй круг Barcelona Open Banco Sabadell.

Таким образом, за выход в третий раунд россиянин поспорит с сильнейшим в противостоянии между французом Марком Жикелем и обладателем wild card, хозяином корта Альберто Мартином.