Лисицки победила Возняцки в финале в Чарльстоне

19 апреля 2009

Победительницей турнира категории Premier Family Circle Cup-2009 в американском Чарльстоне стала 63-я ракетка мира 19-летняя теннисистка из Германии Сабине Лисицки, которая была посеяна на нынешних соревнованиях 16-й.

В воскресенье в финальном матче Лисицки в двух партиях со счетом 6/2, 6/4 уверенно расправилась с 5-й сеяной здесь 18-летней датчанкой Каролин Возняцки, занимающей в рейтинге WTA 12-ю позицию. Встреча продолжалась 1 час 19 минут. Нынешний успех позволил Сабине восстановить равновесие в очном противостоянии с Каролин – 1-1.

За свою победу на Family Circle Cup-2009 Лисицки получила $187,815 призовых и 470 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Возняцки - $97, 418 и 320 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Лисицки Сабин