Рафаэль Надаль стал чемпионом "Мастерса" в Монте-Карло

19 апреля 2009

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль завоевал свой 34-й титул в профессиональной карьере и третий в нынешнем сезоне, в пятый раз подряд выиграв "Мастерс" в Монте-Карло.

В воскресенье в финальном матче Monte-Carlo Rolex Masters-2009 22-летний Рафа встречался с третьим номером рейтинга АТР 21-летним сербом Новаком Джоковичем. Испанец в упорной борьбе вырвал победу в трех партиях со счетом 6/3, 2/6, 6/1. Поединок продолжался 2 часа 43 минуты. Нынешний успех позволили Надалю увеличить свое и без того весомое преимущество в очном противостоянии с Джоковичем уже до 12-4.

В решающем сете уже Рафа, выиграв подачу соперника, повел 2/0. Однако Новак тут же сделал обратный брейк и, казалось, возродил потерянную интригу. Правда, уже в следующем гейме Надаль вернул себе преимущество в два очка. Взяв при счете 4/1 еще одну подачу серба, испанец спокойно довел дело до победы.

За свой выигрыш на Monte-Carlo Rolex Masters-2009 Надаль получит €434,000 призовых и сохранит 1000 очков в рейтинге АТР. Финалисту Джоковичу достанутся чек на сумму €203,000 и 600 баллов в зачет рейтинга.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль