Робредо идет дальше

22 апреля 2008

Экс-пятая ракетка мира испанец Томми Робредо, занимающий на данный момент 18-ю строчку в рейтинге АТР, без видимых проблем преодолел барьер стартового раунда турнира Masters Series Monte-Carlo (Монако).

Во вторник 12-й сеяный на этих соревнованиях Робредо, которому 1 мая исполнится 26 лет, в двух партиях расправился с 28-м номером рейтинга АТР швейцарцем Станисласом Вавринкой со счетом 6/4, 7/5. Встреча продолжалась 1 час 38 минут.

Соперником испанца по второму кругу нынешнего турнира в Монте-Карло будет 49-я ракетка мира швед Робин Содерлинг, который еще в понедельник победил Радека Штепанека из Чехии – 6/4, 6/7(6), 6/3. Стоит отметить, что пока Робредо уступает в очном противостоянии с Содерлингом со счетом 0-2.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Робредо Томми