Андреев обыграл Турсунова и вышел на Южного

22 апреля 2008

Российский теннисист Игорь Андреев с уверенной победы начал свое выступление на турнире Masters Series Monte-Carlo (Монако).

Во вторник в матче первого круга 24-летний москвич, занимающий в текущем рейтинге АТР 32-ю строчку, в двух сетах довольно легко переиграл своего соотечественника, 30-ю ракетку мира 25-летнего Дмитрия Турсунова со счетом 7/5, 6/3. Поединок продолжался 1 час 37 минут. Эта победа позволила Андрееву увеличить отрыв в очном противостоянии с Турсуновым до 5-1.

Таким образом, за выход в 1/8 финала Игорь поборется с еще одним россиянином 25-летним Михаилом Южным, который посеян на Masters Series Monte-Carlo-2008 под восьмым номером. Всего лишь однажды пересекались пути соперников на различных соревнованиях: во втором раунде турнира в Дубае в 2006 году Южный взял верх в двух партиях со счетом 6/1, 7/6(4).

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Турсунов Дмитрий