Кириленко - в финале турнира в Барселоне

18 апреля 2009

Россиянка Мария Кириленко вышла в финал проходящего в Барселоне турнира WTA Barcelona Ladies Open-2009.

В полуфинале соревнований 22-летняя россиянка встречалась с испанкой Карлой Суарес-Наварро, занимающей в рейтинг-листе WTA 27-ю строчку.

Ранее теннисистки встречались между собой всего один раз причем также на турнире в Барселоне, и тогда в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований россиянка одержала победу - 6/1, 4/6, 6/4. На этот раз матч также состоял из трех сетов. Испанская спортсменка выиграла стартовую партию - 6/4, но затем Мария смогла перехватить инициативу и уверенно выиграла два последующих сета - 6/1, 6/2.

Теперь в финале турнира Кириленко, которая является действующей победительницей соревнований, предстоит сыграть против итальянки Роберты Винчи, которая ранее переиграла свою соотечественницу Франческу Скьявоне - 0/6, 7/6 (2), 6/4.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Суарес Наварро Карла