Маррей не смог прервать победную серию Надаля

18 апреля 2009

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в финал турнира в Монте-Карло.

В полуфинальном поединке Monte-Carlo Rolex Masters-2009 первый номер мирового рейтинга встречался с четвертой ракеткой мира британцем Энди Марреем.

Ранее, в официальных поединках Надаль и Маррей встречались шесть раз, и лишь в одном поединке победа досталась британцу - в полуфинале Открытого первенства США в прошлом сезоне.

Беспроигрышная серия Надаля на кортах Монте-Карло перед этим матчем составляла ровно 25 матчей, и британский теннисист оказался не в силах прервать победную поступь испанца. Матч продолжался 2 часа 8 минут и завершился со счетом - 6/2, 7/6 (4) в пользу Надаля. За матч Рафа смог четыре раза взять подачу британца, на что тот в свою очередь ответил всего двумя брейками. Во второй партии при счете 5/3 в свою пользу Надаль не смог подать на матч, и позволил затем Маррею сравнять счет - 5/5. В итоге все решилось на тайбрейке, на котором удача улыбнулась Надалю.

Теперь, в финальном матче испанец сыграет против серба Новака Джоковича, который ранее нанес поражение швейцарцу Станисласу Вавринке - 4/6, 6/1, 6/3. Между собой Джокович и Надаль встречались 15 раз и с большим преимуществом в этом противостоянии ведет Надаль - 11:4. Причем все четыре победы были одержаны Джоковичем на харде, а в шести матчах на грунтовых кортах Новак смог выиграть всего один сет.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль