Джокович стал первым финалистом турнира в Монте-Карло

18 апреля 2009

Сербский теннисист Новак Джокович стал первым финалистом проходящего в Монте-Карло турнира ATP Monte-Carlo Rolex Masters-2009.

В полуфинале соревнований 21-летний серб, занимающий третью строчку мирового рейтинга, встречался со швейцарским теннисистом Станисласом Вавринкой, который в рейтинге ATP располагается на 16-м месте. Ранее между собой теннисисты встречались шесть раз, и с небольшим преимуществом в этом противостоянии был Джокович - 4:2.

В первой партии матча шла абсолютно равная борьба и теннисисты никак не могли сделать хотя бы один брейк. Развязка наступила в девятом гейме, когда Джокович на брейкпоинте допустил двойную и позволил Станисласу выйти вперед - 5/4. Отыграться серб уже не успел - 6/4.

Во второй партии Джокович перехватил инициативу, заиграл в более агрессивной манере и, сделав два брейка, повел в счете - 5/0. Имея такое огромное преимущество Новак без особых проблем довел сет до победы - 6/1.

В решающем третьем сете уже Вавринка в самом начале партии повел с брейком - 2/0, но Джокович уже в следующем гейме вернул себе подачу, а затем сравнял счет - 2/2. В пятом гейме Новак, воспользовавшись несколькими ошибками швейцарца, сделал еще один брейк. Поведя в счете Джокович продолжил аккуратно действовать на своей подаче, и уверенно довел матч до победы, причем завершил игру еще одним брейком - 6/3.

Теперь в решающем матче турнира в Монте-Карло Новаку предстоит сыграть против победителя встречи между первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и четвертым сеяным британцем Энди Марреем, встреча между которыми состоится чуть позже.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль