Веснина завершила свое выступление в Чарльстоне

18 апреля 2009

Россиянка Елена Веснина не смогла выйти в полуфинал проходящего в Чарльстоне турнира WTA Family Circle Cup-2009.

В четвертьфинальном поединке, занимающая на этой неделе 57-ю строчку мирового рейтинга 22-летняя россиянка, встречалась с 19-летней немкой Сабин Лисицки.

Ранее пути теннисисток на различных турнирах WTA пересекались два раза, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 1:1. В первой партии матча шла абсолютно равная борьба. Веснина смогла дважды взять подачу Лисицки, правда немка смогла ответить на это тремя брейками, и оставить первую партию за собой - 6/4. Во втором сете никакой борьбы не получилось. Лена смогла выиграть за второй сет всего 10 очков (5 на приеме), и не заработала ни одного брейкпоинта. А немецкая теннисистка в свою очередь, смогла 3 раза взять подачу Весниной, и довести дело до разгрома - 6/0.

Теперь Лисицки ожидает встреча с победительницей матча между француженкой Марион Бартоли и Мелиндой Цинк из Венгрии.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Лисицки Сабин