Давыденко уступил Маррею на турнире в Монте-Карло

17 апреля 2009

Россиянин Николай Давыденко завершил свое выступление на проходящем в Монте-Карло турнире ATP Monte-Carlo Rolex Masters-2009.

В четвертьфинале соревнований занимающий на этой неделе девятую строчку рейтинга ATP Давыденко встречался с четвертой ракеткой мира британцем Энди Марреем.

В первой партии шла абсолютно равная игра, теннисисты по разу обменялись брейками, и в итоге дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее оказался 21-летний британец - 7/6 (1). Во второй партии россиянин завладел инициативой и повел в счете - 4/1, однако затем Маррей смог вернуться в игру, и, взяв пять геймов подряд, завершил встречу в свою пользу - 6/4. Матч в общей сложности продолжался 2 часа 8 минут. Кстати, благодаря этой победе британец смог сравняться с россиянином по личным встречам - 4:4.

Теперь Маррею предстоит сыграть против первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля, который ранее переиграл хорвата Ивана Любичича - 6/3, 6/3. Напомним, что во втором полуфинале сыграют серб Новак Джокович и швейцарец Станислас Вавринка.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Маррей Энди