Дементьева вышла в полуфинал турнира в Чарльстоне

17 апреля 2009

Россиянка Елена Дементьева вышла в полуфинал проходящего в Чарльстоне турнира WTA Family Circle Cup-2009.

В четвертьфинальном поединке посеянная под первым номером россиянка встречалась с 19-летней словачкой Доминикой Цибулковой, занимающей на этой неделе 19-ю строчку мирового рейтинга.

Ранее пути теннисисток на различных турнирах WTA пересекались три раза, и впереди в этом противостоянии была россиянка - 2:1. На этот раз победа также досталась россиянке. Елена выиграла первый сет матча - 6/4. После этого словацкая теннисистка взяла медицинский перерыв и покинула корт. Вернувшись, Цибулкова сразу же упустила свою подачу, и после небольшой консультации с врачом приняла решение отказаться от продолжения борьбы.

В полуфинале соревнований россиянке предстоит сыграть против победительницы матча между француженкой Виржини Радзано и датчанкой Каролиной Возняцки.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Цибулкова Доминика