Надаль вышел в полуфинал Monte-Carlo Rolex Masters-2009

17 апреля 2009

Испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал турнира Monte-Carlo Rolex Masters-2009.

В четвертьфинальном матче испанский теннисист, занимающий первую строчку мирового рейтинга, встречался с ветераном ATP 30-летним хорватом Иваном Любичичем. Ранее пути теннисистов пересекались четыре раза, и счет по личным встречам был а пользу Надаля - 3:1.

На этот раз победу также отпраздновал испанский спортсмен. Матч продолжался 1 час 13 минут и завершился в пользу Надаля со счетом - 6/3, 6/3. В этой встрече Рафе удалось 4 раза взять подачу Любичича, на что хорват смог ответить всего одним брейком.

Теперь, в полуфинале соревнований Рафаэлю предстоит помериться силами с победителем матча между россиянином Николаем Давыденко и четвертой ракеткой турнира британцем Энди Марреем.

Кстати, для Надаля, это победа стала уже второй за сегодня - ранее он в борьбе за выход в четвертьфинал турнира одолел  эквадорца Николаса Лапентти - 6/3, 6/0.

Игроки в сюжете: Любичич Иван Надаль Рафаэль