Вавринка сразится с Джоковичем за выход в финал в Монте-Карло

17 апреля 2009
Новости тенниса

Швейцарец Станислас Вавринка вышел в полуфинал проходящего в Монте-Карло турнира серии ATP Masters 1000 Monte-Carlo Rolex Masters-2009.

В четвертьфинальном поединке посеянный здесь под 13-м номером швейцарец встречался с прошедшим через квалификацию 23-летним немцем Андреасом Беком, занимающим на этой неделе 89-ю строчку мирового рейтинга. Это была первая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она 1 час 29 минут.

В первом сете Вавринка уверенно действовал на своей подаче, и позволил немцу выиграть всего 7 очков на приеме, при этом Станислас дважды взял подачу Бека - 6/2. Во втором сете долгое время шла равная борьба, и Бек даже вел в счете с брейком, но Станислас сначала вернул себе подачу, а затем, сделав в 10-м гейме еще один брейк, выиграл второй сет, а вместе с ним и матч - 6/4.

В борьбе за выход в финал соревнований 24-летнему швейцарцу предстоит теперь сыграть против третьей ракетки мира 21-летнего серба Новака Джоковича, который ранее нанес поражение испанцу Фернандо Вердаско - 6/2, 4/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Бек Андреас Вавринка Стэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке