Братья Брайаны - в полуфинале турнира в Монте-Карло

18 апреля 2009

Американцы Боб и Майк Брайан вышли в полуфинал парного разряда турнира в Монте-Карло.

В четвертьфинальном поединке сильнейшие парные теннисисты мира встречались с посеянными на турнире под шестым номером поляками Мариушем Фирстнбергом и Марцином Матковски.

Раньше на различных турнирах ATP пути теннисистов пересекались шесть раз, и с большим преимуществом впереди были американцы - 5:1. На этот раз победа также досталась Бобу и Майку. Американцы проиграли первую партию - 4/6, но затем сравняли счет в матче, выиграв второй сет - 6/2. В итоге исход матча решался на чемпионском тай-брейке, на котором братья Брайан оказались сильнее - 10-4.

Теперь в полуфинале соревнований американцам предстоит сыграть против третьих сеяных чеха Лукаша Длухи и индуса Леандера Паеса, который в свою очередь нанесли поражение австрийцу Джулиану Ноулу и израильтянину Энди Раму - 7/6 (3), 6/3.

Игроки в сюжете: Брайан Боб Брайан Майк