Джокович стал первым полуфиналистом в Монте-Карло

17 апреля 2009

Серб Новак Джокович вышел в полуфинал турнира ATP Masters 1000 Monte-Carlo Rolex Masters-2009.

В четвертьфинальном поединке посеянный третьим 21-летний Джокович встречался с девятой ракеткой мира испанцем Фернандо Вердаско. Перед этим матчем счет по личным встречам между двумя теннисистами был ничейным - 1:1.

Джокович уверенно провел стартовый отрезок первого сета и повел в счете с брейком - 2/0. После этого Новак уверенно брал геймы на своей подаче, а под конец партии еще раз сделал брейк и завершил сет в свою пользу - 6/2. Стоит отметить, что в стартовой партии Джокович позволил своему сопернику выиграть всего 4 очка на приеме.

Во втором сете Вердаско стал меньше ошибаться, смог наладить игру на приеме, и в пятом гейме смог сделать брейк - 3/2. Однако Новак сразу же отыгрался и сравнял счет в партии. Развязка наступила в девятом гейме, когда Вердаско смог во второй раз за матч взять подачу Джоковича, который в этом гейме допустил 2 двойные ошибки. После этого испанец уверенно довел сет до победы - 6/4 и сравнял счет в матче.

В решающем третьем сете теннисисты достаточно уверенно брали геймы на своей подаче и старались не рисковать. Ключевым стал шестой гейм - Джокович заработал три брейкпоинта, из которых Вердаско смог отыграть только два - 4/2. Затем Новак без особых проблем взял два гейма на своей подаче и выиграл сет - 6/3, а вместе с ним и матч. Встреча продолжалась в общей сложности 2 часа 20 минут.

Теперь, в полуфинале соревнований Новаку предстоит помериться силами с победителем встречи между швейцарцем Станисласом Вавринкой и немцем Андреасом Беком, который вышел в основную сетку турнира через сито квалификационного отбора.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Джокович Новак